В этом мате­ри­а­ле мы рас­ска­жем, зачем нуж­на выпуск­ная ква­ли­фи­ка­ци­он­ная рабо­та, как ее пишут, что делать, если на нее совсем не оста­лось вре­ме­ни, или утвер­жден­ная тема не понятна?

Выпуск­ная ква­ли­фи­ка­ци­он­ная рабо­та – это завер­ша­ю­щий этап в сту­ден­че­ском опы­те бака­лав­ра и пер­вый шаг к сле­ду­ю­ще­му эта­пу – жиз­ни в ста­ту­се дипло­ми­ро­ван­но­го спе­ци­а­ли­ста. Напи­сать и защи­тить диплом – зна­чит дока­зать, что полу­чен­ный спе­ци­а­ли­стом опыт может быть при­ме­ним на прак­ти­ке, что спе­ци­а­лист спо­со­бен про­во­дить иссле­до­ва­ния, ана­ли­зи­ро­вать изу­ча­е­мую дис­ци­пли­ну и пред­ла­гать реше­ния для ее совершенствования.

Истин­ный смысл диплом­ной рабо­ты в том, что­бы зафик­си­ро­вать и раз­вить зна­ния бака­лав­ра, при­вить навы­ки науч­ной дея­тель­но­сти. Смысл изве­стен, рав­но как и тре­бо­ва­ния, предъ­яв­ля­е­мые к каче­ству работ.

Содер­жа­ние диплом­ных работ стро­го стан­дар­ти­зи­ро­ва­но, так же, как и темы работ, утвер­жда­е­мые выпус­ка­ю­щей кафед­рой. Темы могут немно­го менять­ся из года в год, воз­мож­но и напи­са­ние дипло­ма на инди­ви­ду­аль­ную тему при согла­со­ва­нии с науч­ным руко­во­ди­те­лем и обос­но­ва­ни­ем изу­че­ния пред­ла­га­е­мой темы. Но в общих чер­тах сами темы и тре­бо­ва­ния к напи­са­нию дипло­ма не меня­ют­ся деся­ти­ле­ти­я­ми. Что это значит?

Это зна­чит, что все рабо­ты про­хо­дят про­вер­ку по одним и тем же стан­дар­там, кото­рым нуж­но стро­го сле­до­вать. Если конеч­но, цель напи­са­ния рабо­ты состо­ит в полу­че­нии диплома.

Эти стан­дар­ты каса­ют­ся объ­е­ма, содер­жа­ния и оформ­ле­ния работы.

С одной сто­ро­ны, это хоро­шо, а с дру­гой сто­ро­ны, эти усло­вия часто ста­но­вят­ся пре­пят­стви­ем на пути выпуск­ни­ка, кото­рый вла­де­ет зна­ни­я­ми и новы­ми иде­я­ми, но не все­гда успе­ва­ет или име­ет воз­мож­ность доне­сти свои мыс­ли в пра­виль­ной форме.

По ста­ти­сти­ке, из рос­сий­ских вузов выпус­ка­ет­ся не более 80% сту­пив­ших. При­мер­но поло­ви­на от это­го коли­че­ства ухо­дит сра­зу, не выдер­жав или учеб­ной нагруз­ки, или финан­со­вой, а вто­рая поло­ви­на не полу­ча­ет диплом, по при­чине или не выхо­да на защи­ту или неудо­вле­тво­ри­тель­но­го резуль­та­та напи­са­ния диплома.

Мы за то, что­бы каж­дый бака­лавр полу­чал свой диплом!

Что нужно сделать, чтобы заказать диплом «под ключ» или помощь с подготовкой части работ?
  1. Оста­вить заяв­ку на нашем сай­те с ваши­ми кон­такт­ны­ми дан­ны­ми для свя­зи с крат­ким опи­са­ни­ем задачи
  2. Отве­тить на вхо­дя­щие вопро­сы наше­го менеджера
  3. На осно­ва­нии сфор­ми­ро­ван­но­го ТЗ полу­чить ком­мер­че­ское пред­ло­же­ние в виде договора
  4. Опла­тить услугу
  5. Полу­чить услу­гу стро­го в срок, про­пи­сан­ный в договоре!