База дан­ных Web of Science (WoS) – поис­ко­вая интер­нет-плат­фор­ма, объ­еди­ня­ю­щая рефе­ра­тив­ные базы пуб­ли­ка­ций и патен­тов. Это – один из круп­ней­ших миро­вых ресур­сов индек­са­ции и ана­ли­за цити­ро­ва­ния раз­но­об­раз­ных опуб­ли­ко­ван­ных иссле­до­ва­ний во все­воз­мож­ных науч­ных сфе­рах деятельности.

Web of Science име­ет доволь­но слож­ную внут­рен­нюю струк­ту­ру, вклю­ча­ю­щую несколь­ко спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных индек­сов цити­ро­ва­ния, раз­де­лен­ных по отдель­ным направ­ле­ни­ям науч­ной дея­тель­но­сти. Это поз­во­ля­ет добить­ся высо­кой точ­но­сти в вопро­сах индек­са­ции инфор­ма­ции, что упро­ща­ет поиск нуж­ных материалов.

Несмот­ря на то, что пор­тал суще­ству­ет не так дав­но, с 2016 года, он уже заслу­жил дове­рие науч­но­го сооб­ще­ства. Поэто­му мно­гие спе­ци­а­ли­сты и иссле­до­ва­те­ли отда­ют пред­по­чте­ние Web of Science при раз­ра­бот­ке сво­их работ и гото­вят ста­тьи спе­ци­аль­но под фор­мат портала.

Пуб­ли­ку­е­мые мате­ри­а­лы делят­ся в про­цент­ном отно­ше­нии: 45% при­хо­дят­ся на есте­ствен­но­на­уч­ные пуб­ли­ка­ции, око­ло 30% – на иссле­до­ва­ния в обла­сти гума­ни­тар­ных наук, а остав­ши­е­ся 25% – это ста­тьи тех­ни­че­ской направленности.

Кате­го­рии ста­тей, кото­рые при­ни­ма­ет редак­ция пор­та­ла Web of Science:

  • Ста­тьи обще­го характера
  • Обзор­ная статья
  • Науч­ные отчеты
  • Науч­ные статьи
  • Тех­ни­че­ские ком­мен­та­рии к статьям
  • Ново­сти науки
  • Отчё­ты о мероприятиях
  • Ста­тьи-мне­ния

Как же попасть в БД Web of Science?

Нуж­но най­ти под­хо­дя­щий жур­нал, то есть зай­ти в базу дан­ных и посмот­реть, какие изда­ния пуб­ли­ку­ют ста­тьи нуж­ной науч­ной обла­сти. Систе­ма Web of Science рабо­та­ет толь­ко с самы­ми авто­ри­тет­ны­ми жур­на­ла­ми, в кото­рых соблю­да­ют­ся прин­ци­пы неза­ви­си­мо­го рецен­зи­ро­ва­ния и борь­бы с пла­ги­а­том. При выбо­ре жур­на­ла сле­ду­ет узнать о его репу­та­ции, вер­нее импакт-фак­то­ре, как часто ста­тьи жур­на­ла цити­ру­ют­ся и како­ва веро­ят­ность попа­да­ния Вашей ста­тьи в БД WoS? Потом пере­ве­сти свою ста­тью на англий­ский язык, орга­ни­зо­вать и согла­со­вать пуб­ли­ка­цию с редак­ци­ей жур­на­ла, запла­тить, или…

Обра­тить­ся за помо­щью с публикацией!

Вы зани­ма­е­тесь иссле­до­ва­тель­ской дея­тель­но­стью и хоти­те поде­лить­ся ее резуль­та­та­ми со всем миром? Наша коман­да будет рада помочь в реа­ли­за­ции Ваших идеи. Мы рабо­та­ем в обла­сти науч­ных пуб­ли­ка­ций и гото­вы предо­ста­вить вам услу­ги по пере­во­ду, редак­ти­ро­ва­нию и оформ­ле­нию ваше­го мате­ри­а­ла в соот­вет­ствии с пра­ви­ла­ми жур­на­ла. Мы гаран­ти­ру­ем попа­да­ние Вашей ста­тьи в базу Web of Science!

Обра­ща­ясь к нам, вы эко­но­ми­те вре­мя и може­те быть уве­ре­ны в отлич­ном резуль­та­те, в част­но­сти, в высо­чай­шей точ­но­сти пере­во­да. Если у вас есть вопро­сы, не стес­няй­тесь обра­щать­ся к нашим мене­дже­рам, кото­рые для вас отве­ты и помо­гут начать пло­до­твор­ное сотрудничество.